900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

Увековечение подвига и сохранение истории: как принять участие в проекте Минобороны «Дорога памяти»

«Дорога памяти» — это уникальный проект Минобороны, целью которого является создание единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны.

Сохранить историю и рассказать о тех, кто сражались за Родину — это одна из главных целей проекта «Дорога памяти», который с каждым днем пополняется уникальными фотографиями фронтовиков и воспоминаниями их родных.

Все это станет частью экспозиции мультимедийного музея, который откроется вместе с главным Храмом Вооруженных сил в парке «Патриот».

Добавить информацию об участнике Великой Отечественной войны может любой желающий

 

Как добавить данные об участнике ВОВ в галерею «Дорога Памяти»: четыре шага

Шаг первый. Зайти на сайт http://doroga.mil.ru/

 

Шаг второй. Заполнить анкету. Обязательными для заполнения являются поля «Имя», «Фамилия» и e-mail для доступа в личный кабинет, а все остальные данные сообщаются по возможности. Так, можно указать дату и место рождения, дату призыва, место службы, воинское звание. В графе «История героя» можно поведать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, добавить ссылку на сторонние проекты.

При необходимости можно просмотреть и использовать информацию о родственнике в базах Минобороны, нажав на соответствующую кнопку.

https://foto.pamyat-naroda.ru/hero

 

Шаг третий. Загрузить фотографию, если она имеется. При необходимости ее можно кадрировать или повернуть.

Шаг четвертый. Нажать кнопку «Сохранить». После модерации герой будет добавлен на сайт.

 

Если же, по каким то причинам, у кого-то нет доступа в интернет, и нет возможности отправить данные через сайт проекта, то все фото и документы можно направить по почте в ближайший военный комиссариат (военкомат), который передаст их для участия в проекте.

Также документы и фото фронтовиков для участия в проекте, можно направить и напрямую организаторам проекта по адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1, с пометкой «Дорога памяти».