900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

14.11.2018
Всемирный день доброты

12 ноября 2018 года люди отметили Всемирный день доброты. Она способна творить настоящие чудеса. В такой большой день стоит обязательно сделать доброе дело, а так же поздравить всех с праздником. Подобное внимание будет приятно каждому. 
Вот и наши дети со своими воспитателями отправились в отделение временного проживания Комплексного центра социального обслуживания населения к нашим друзьям - бабушкам и дедушкам с праздничной программой.

ybs1la7lL__.jpg

 Ссылка Радость пришла в наш дом 

12 ноября в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов СПб ГБУСОН "КЦСОН Кронштадтского района Санкт - Петербурга" состоялось выступление совсем юных артистов из детского сада №6. В их прекрасном исполнении особенно запомнилась зрителям композиция «Ярмарка». Дети были по-праздничному одеты, каждый из них исполнял определённую роль (а это были различные овощи, калачи и прочий ассортимент ярмарочных товаров) и они весьма умело, в увлекательной фольклорной форме рекламировали свой товар. Композиция сопровождалась игрой на ложках и других детских шумовых инструментах: трещётках, бубнах… Причём постояльцы социального учреждения также стали непосредственными соучастниками этого необычного ярмарочного действа: ведь каждый из них быть может впервые в своей жизни на таких потешных народных инструментах вместе с малышами исполнял неприхотливые музыкальные сценки. Ну а завершилась встреча поколений конечно же традиционным хороводом, участники которого, крепко взявшись за руки, от всей души пели и плясали… Юные артисты тепло прощались со своими почтенными зрителями, которые ещё долго не расходились, вспоминая своё далёкое детство, своих внуков и правнуков. 

/Cергей Деревянко/