900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

01.06.2019
Тактико-строевые учения.

67777888888.jpg 

В Кронштадтском районе прошли тактико-строевые учения на базе ГБДОУ детский сад  № 6 Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Накануне  Международного дня защиты детей пожарная охрана Кронштадтского района провела ряд мероприятий направленных на защиту семьи, материнства, детства, содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи.  Сегодня состоялись  тактико-строевые учения и практическая отработка по эвакуации воспитанников и работников дошкольного учреждения, в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций,  с привлечением пожарной аварийно-спасательной техники.

По легенде учений, в 10 часов 30 минут на 2 этаже, в актовом зале произошло возгорание. В «зоне опасности»,  оказывается сотрудник детского сада, отрезанный дымом от путей эвакуации. К месту «пожара» в считанные минуты прибывают подразделения экстренных служб: пожарные расчеты 47ПСЧ, 46ПСЧ, и автолестница. Персонал детского сада эвакуирует воспитанников на безопасное расстояние, руководитель учреждения проводит «перекличку» и встречает прибывшие пожарные расчеты, докладывает об обстановке складывающейся на объекте.

Углубить и расширить знания о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных по охране и жизни людей, о технике помогающей тушить пожар, научить детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности – вот те задачи, которые стоят перед пожарной охраной.

При подведении итогов тренировки дана оценка правильности действий персонала объекта и личного состава пожарных подразделений. Стоит отметить, что в целом учреждение справилось с поставленной задачей, время, затраченное на эвакуацию соответствует нормативному.

По окончании учений сотрудники МЧС и ПСО Кронштадтского района вручили ребятам сладкие подарки, поздравив их с наступающим праздником. Пожарные продемонстрировали работу пожарного оборудования, детям была дана возможность не только посмотреть, но и потрогать аварийно-спасательное оборудование. Коллектив детского сада и ребята не упустили возможность сфотографироваться с сотрудниками пожарной охраны.

 

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.