___.png

900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

23.10.2019
ДЕТИ ПОСЕТИЛИ ПОЖАРНОЕ ДЕПО КРОНШТАДТА

 

Сегодня 23.10 в Пожарном депо Пожарно-спасательного отряда по Кронштадтскому району побывали воспитанники из Детского сада № 6.

В ходе экскурсии детей ознакомили с пожарной техникой и специальным пожарно-техническим оборудованием. Огнеборцы рассказали о пожарных рукавах, стволах, как забирают воду из гидранта с помощью колонки, продемонстрировали соединение разветвлений, также продемонстрировали ребятам надевание боевой одежды пожарного. Кроме того, ребята узнали о том, что пожарные используют разнообразные ручные инструменты: пневмоножницы, пилы для дерева, бетона и стали; отбойные молотки, топоры и ломы.

Работники пожарно-спасательного отряда разъяснили детям, почему опасны пожары, чем вреден дым, что делать, если остался в горящей квартире один, а также стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, куда позвонить, если дома нет взрослых в случае возникновения пожара.

Кронштадтский район окружен водой со всех сторон, поэтому спасатели не могли не напомнить правила безопасности на водных объектах. Ребятам напомнили, что осенью температура воды составляет всего 7-8°С, и если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать его движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Спасатели рассказали воспитанникам детского сада, что необходимо быть внимательным и осторожным вблизи водных объектах и находиться под присмотром родителей или взрослых.

На протяжении всей экскурсии воспитанники детского сада с удовольствием участвовали во всех предложенных темах обсуждений, задавали вопросы, с удовольствием фотографировались со снаряжением. Дети были очень рады, когда им разрешили посидеть в пожарной машине, а также примерить пожарную каску.

 

23.10.2019