900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

04.12.2020
«Тотальный тест «Доступная среда»

Уважаемые родители (законные представители)!

В адрес Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. поступило обращение руководителя Исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Кузнецова М.М. по вопросу проведения 03.12.2020 общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения (далее – Акция), проводимой в рамках социального проекта «Тотальный тест «Доступная среда».

Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Для участия в тестировании необходимо с 03.12.2020 зарегистрироваться на официальном сайте проекта: ссылка. https://edu.rirportal.ru/total-test/
Зарегистрировавшимся участникам поступит ссылка на личный кабинет, в котором 03.12.2020 с 10:00 можно будет пройти тест.