___.png

900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

27.04.2021
По вопросу развития паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями

Уважаемые родители детей, получающих паллиативную помощь! Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском мониторинге качества оказания паллиативной помощи детям.

Для улучшения качества осуществляемой помощи и формирования базы данных, необходимой для систематической поддержки и развития данной области, был инициирован проект «Повышение качества паллиативной помощи детям за счет внедрения системы мониторинга, развития социального партнерства в интересах детей и укрепления сотрудничества экспертного сообщества и Уполномоченных по правам ребенка». Данный проект направлен на решение двух основных задач развития паллиативной помощи детям: повышение качества оказываемых услуг и улучшение межведомственного взаимодействия, без которого невозможно обеспечить качественную и комплексную помощь ребенку с тяжелым и неизлечимым заболеванием.

Проект реализуется аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, экспертами Санкт-Петербургского Детского хосписа в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.12.2018 № 501-ФЗ «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» при поддержке Фонда президентских грантов.

Исследование позволит получить аналитическую информацию о ситуации в сфере развития паллиативной помощи детям и выявить потребности специалистов на уровне отдельных регионов, что в свою очередь будет способствовать развитию системы паллиативной помощи и решению проблем, актуальных для каждого региона.

 

ССЫЛКА НА АНКЕТУ