Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

При реализации всех образовательных программ используются дистанционныеобразовательные технологии.

В соответствии с техническими возможностями определяется набор электронных ресурсов и приложений.

Основное условие – наличие ПК, телефона (или других форм связи) и доступа кинтернету.

Родители могут воспользоваться любым гаджетом с функцией подключения к интернету (телефон, планшет, ноутбук, ПК).

Педагоги имеют персональный компьютер или ноутбук с выходом в интернет, также используются телефон, которого будет достаточно, чтобы создавать и использовать простейшие, доступные для дошкольников, ресурсы и задания; предоставлять родителям текстовые, видео или аудио консультации, организовывать обратную связь.

МессенджерыVK,ТЕЛЕГРАМ, платформы для проведения вебинаров используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально.

Все группы оснащены техническими средствами обучения. В группах и методическом кабинете имеются библиотеки развивающих аудио и видеофильмов.

Имеется мультимедийное оборудование доступное для использования всеми педагогами, которое помогает в проведении организованной непрерывной образовательной деятельности, развлекательных и творческих мероприятиях.

ГБДОУ № 6 подключен к сети Интернет. Провайдер - СПб ГУП "АТС Смольного" обслуживает единую мультисервисную телекоммуникационную сеть исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день ЕМТС является мощным инструментом, позволяющим получить доступ к различным информационным ресурсам. Это позволяет различным учреждениям осуществлять оперативное взаимодействие с подразделениями, в том числе используя защищённые каналы связи.

Доступ воспитанников к сети Интернет не осуществляется.

На всех компьютерах учреждения стоит лицензионное ПО Kaspersky Internet Security Mylti-Device.

В соответствии с требованиями к официальному сайту ОУ был разработан и размещен электронный ресурс.

На сайте эффективно функционирует электронная приемная, все представители административно-управленческого персонала регулярно получают сообщения от пользователей сайта и имеют возможность быстро реагировать на запросы общественности.

На сайте есть версия для слабовидящих.

Собственные информационные ресурсы образовательной организации для родителей (законных представителей), педагогов, сторонних организаций:

официальный сайт ГБДОУ – sad-kron6@yandex.ru

социальная сеть https://vk.com/club199380140