___.png

900x384.jpg

gos1.jpg      

                                                                                                             

  

       963823a261b751716a927e2ebe7201dd.png

                        

16.03.2016
Внимание! - Дети!

68.jpg

 

 

 

С 15 марта 2016 года  по 30 марта 2016 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях профилактик детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул, проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! –Дети!».  

По итогам 2 месяцев 2016 года на территории  Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 104 получили ранения различной степени тяжести.

   Уважаемые взрослые!

Безопасность жизни наших детей – главная и первостепенная задача окружающих взрослых.

В современной ситуации становится особо опасно маленькому участнику дорожного движения находиться на дороге, количество транспортных средств увеличивается изо дня в день, а их владельцы не осознают всей ответственности за то, что происходит на дороге. Ребенку - Пешеходу в этом случае остаётся рассчитывать только на свои силы и быть особо внимательными, выходя на дорогу. Поэтому вырабатывать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с детства!

Просим быть предельно внимательными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Если в вашей машине находится ребенок - пассажир, не забывайте, что Вам доверена его жизнь!!! Позаботьтесь о безопасности - пристегните ремнем или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрестков.

Особое внимание в период проведения мероприятий будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые водители!  От вас зависит будущее поколение нашего общества!

 

Отдел Госавтоинспекции

ОМВД России

 по Кронштадтскому району г. СПб

                                                          

15.03.2016